Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 21/02/2021 - Rádio Maanaim
Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 21/02/2021

Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 21/02/2021

Confira a lista de membros que enviaram contribuições em vídeo para a próxima edição do estudo bíblico dominical


A Igreja Cristã Maranata (ICM) inclui em seus estudos da Escola Bíblica Dominical a participação dos membros da instituição em todo o Brasil e exterior, que contribuem com respostas às perguntas elaboradas pelo Presbitério.

O canal para envio das contribuições em vídeo é o e-mail: contato@radiomaanaim.com.br; é necessário informar o nome do membro participante, bem como do atual pastor responsável, cidade, estado e país. Confira a seguir a lista de irmãos que enviaram suas contribuições ao longo desta semana ao estudo do dia 21 de fevereiro de 2021, pelo e-mail.

Exterior

País – Cidade

Argentina

Mauricio Sartori – Buenos Aires

Bolívia

Christopher Peredo – Santa Cruz De La Sierra

Edwin García – Santa Cruz De La Sierra

Paula Aguirre – Santa Cruz De La Sierra

Tomas Pranna Palacios Castro – Santa Cruz De La Sierra

El Salvador

Napoleón Aristides Silva Campos

México

Ana Tereza Morales Hernandez – Puebla

Panamá

Aracelis Cruz – Aguadulce

Meybis Dixon – Aguadulce

Yaneth Chanis – Aguadulce

Peru

Natsumi Salinas – Casagrande

Portugal

Angélica Marques – Porto, Portugal

Danielle Nascimento – Olhão

Jailson Fonseca – Porto

Rafael Sousa – Porto

Brasil

Alagoas

Luandersson Lima – Marechal Deodoro

Amazonas

Thaissa De Oliveira Ferreira – Manaus

Bahia

Adriana Daltro – Brumado

Carla Cibelle – Vitória Da Conquista

Katiany Sousa – Vitória Da Conquista

Emille – Vitória Da Conquista

Eunice Pereira – Vitória Da Conquista

Francielle Dos Santos Oliveira – Porto Seguro

Cleriston Ferreira De Souza – São Felix Do Coribe

Paulo Chaves – Itabela

Valdinei Osorio – Itabela

Domingos Antonio Santos De Jesus – Eunápolis

Ceará

Felipe Ricardo De Mello – Fortaleza

Karoliny Silva – Caucaia

João Marcos – Fortaleza

Distrito Federal

Samara Lobo

Espírito Santo

Ana Clara – Domingos Martins

Ana Luiza Ribeiro Astori – Marechal Floriano

Aysla Braga – Cariacica

Bruno Arcanto – Cariacica

Camila Barbosa Da Silva Lucas – Serra

Cristiano Lima – Vitória

Isabela Pereira Silva Da Penha – Viana

Isaque Castelo Coutinho – Vitória

Jessica Aranha Volpato - Viana

Kheren Sousa Marques – Viana

Lara Cangussu – Pinheiros

Leandro José da Silva – Pinheiros

Marcos Vinicius – Cariacica

Maria Gorete – Vila Velha

Sandro Miranda – Cariacica

Thalles Gabriel Arantes Pereira De Melo – Montanhas

Valdirene Costa – Viana

Walas Da Silva Santos – Pinheiros

Welina Magalhães – Guarapari

Welington Lemos Lopes – Linhares

William Martins Peixoto – Domingos Martins

Maranhão

Eulália Melo Vieira – São Luís

Minas Gerais

Alexandre Ezequiel Farias De Souza – Belo Horizonte

André Aparecido Neves Viana – Frei Inocêncio, MG

Ane Franciele Pereira Araújo – Corinto

Antonio Carlos – Belo Horizonte

Armando – Belo Horizonte

Bruno Salzer – Juiz De Fora

Carlos Eduardo Costa Dos Santos – Sazerdo

Claudenice – Belo Horizonte

Daniel Vanni – Cataguases

Danielle – Mantiqueira

Davi José Da Costa – Ribeirão Das Neves

Edilamarte De Paula Maciel Dias – Belo Horizonte

Edson Muniz – Belo Horizonte

Eduarda Marques Barreto – Belo Oriente

Emanuelle Patrícia Teixeira Martins Silva – Montes Claros

Emerson Corrêa Dias – Belo Horizonte

Filipe Junio – Contagem

Gabriella Keles – Itabira

Gabryelle Lorena De Morais – Ibirité

Giovanni Godoy – Belo Horizonte

Guilherme Teixeira De Andrade – Belo Horizonte

Isa Oliveira Santos – Curvelo

Isabel A. N. Oliveira – Passos

Jackson Elias Reis Cardoso – Curvelo

Jamille – Juiz De Fora

Jaqueline Jenifer De Abreu – Itabirito

Jaqueline Jeniffer De Abreu – Itabirito

Jeannie – Juiz De Fora

Jorge De Fátima Figueredo – Belo Horizonte

Josué Ramos – Divinópolis

Jullia Cristina – Patos De Minas

Leonardo Alves Da Silva – Belo Horizonte

Lilian Paiva Costa Garcia – Lavras

Marconlina Nunes Almeida – Montes Claros

Maria Cleonice De Amorim Silva – Buenópolis

Maria Das Graças – Cataguases

Maria Vilani – Coronel Fabriciano

Marianna – Juiz De Fora

Marinete Ribeiro – Divinópolis

Mauricio Sartori – Juiz De Fora

Pablo Henrique – Betim

Pablo Henrique – Betim

Raquel Francisca Pereira Santos – Betim

Ronildo Ferreira Lisboa – Belo Horizonte

Simone Pereira de Souza – Chagas

Vinicius – Juiz De Fora

Vittoria Maria Silva Pedrosa – Contagem

Viviane Isabel Rodrigues Quintão – Lavras

Paraíba

Renalle Sabrine Abreu Gonçalves – Campina Grande

Samuel Galvão – Campina Grande

Moisés Oliveira – Campina Grande

Thaís De Sousa – Campina Grande

Adriano De Almeida – Santa Rita

Joselito Lima – Santa Rita

Vitória De França – Santa Rita

Thaise Laurentino Galdino – Campina Grande

Ester Soares – Campina Grande

Carlos Alberto – Campina Grande

Adrielly Celly Da Silva – Campina Grande

José Arlindo Da Silva Cidade – Campina Grande

Hellen Marques – Campina Grande

Pará

Amanda Cordeiro – Uruará

Virgílio Libonati – Belém

Késia Zanoni – Marabá

Paraná

Julia Paiva – Londrina

Michele Kawani – Londrina

Fábio – Londrina

Ana Comar – Sarandi

Cristiane Gremaschi – Maringá

Cindia Lima – Maringá

Piauí

Felipe Emanuel – Parnaíba

Rio De Janeiro

Claudio Galdino – Barra Mansa

Arthur Antunes – Boa Sorte

Vítor Carneiro Melo – Vista Alegre

Quézia Da Silva Gonçalves – Pinheiral

Beatriz Zaphiro – Três Rios

Elaine – Queimados

Vitor Martins Vieira – Niteroi

Livia Silva Ramos – Campos Dos Goytacases

Ester Soares – Macaé

Jonatas Da Silva Floriano – Meio Da Serra

Leandra Benevides – Meio Da Serra

Igor Belcchior – Rio De Janeiro

Rebeca Guimarães - Magé

Victor Silva Moerbeck Miranda – Volta Redonda

Márcia Barreto Lewer – Volta Redonda

Sabrina Xavier Silva – Macaé

Maicon Da Silva Caldeira – Macaé

Erick Miralha – São Gonçalo

Mariane Tereza Da Costa Marvila – Macaé

Amanda Ribeiro Da Silva – Campos Dos Goytacazes

Rio Grande Do Norte

Maria Nazaré - Natal

Santa Catarina

Leonardo Frigeri – Chapecó

Alexandre T. Paulino – Chapecó

Samuel Yan Ribeiro – Chapecó

Ana Paula – Floresta São José

São Paulo

Denis Veloso – Guarulhos

Simone Lopes – Guarulhos

Sandra Rosemeire Borzani – Embu Guaçu

Sabriny Ariely – Araraquara

Alessandro De Jesus Campos – Suzano

João Gabriel – São Paulo

Izaura Aparecida Batista – Embu Guaçu

Maria Ciloneide Paulino Feitoza – São Paulo

João Gabriel – Grajaú

Anderson Mendes De Freitas – Embu Guaçu

João Bezerra Angelo Junior – Jacareí

Gustavo Miranda Porto – Cajuru

Luciana Prado Otero Cerqueira – São Paulo

Mariana Pereira – Taubaté

Gabriel Henrique Ferreira da Silva – Santos

Victor Araújo – Ponte Rasa

Lucivaldo de Souza – Guarulhos

Mabelly Brito – São Paulo

Thalyta Fagundes – São Paulo

Sergipe

Amauri Do Monte De Oliveira – Aracaju

Publicações Relacionadas

Últimas Publicações