Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 31/01/2021 - Rádio Maanaim
Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 31/01/2021

Participações da EBD da Igreja Cristã Maranata - 31/01/2021

Confira a lista de membros que enviaram contribuições em vídeo para a próxima edição do estudo bíblico dominical


A Igreja Cristã Maranata (ICM) inclui em seus estudos da Escola Bíblica Dominical a participação dos membros da instituição em todo o Brasil e exterior, que contribuem com respostas às perguntas elaboradas pelo Presbitério.

O canal para envio das contribuições em vídeo é o e-mail: contato@radiomaanaim.com.br; é necessário informar o nome do membro participante, bem como do atual pastor responsável, cidade, estado e país. Confira a seguir a lista de irmãos que enviaram suas contribuições ao longo desta semana ao estudo do dia 31 de janeiro de 2021, pelo e-mail.

Exterior

Argentina

Cintia Parra – Buenos Aires

Peru

Alfredo Landeras Gutiérrez – Trujillo

Carla Rojas – Trujillo

Carmen Ivett Valderrama Sanches – Trujillo

Jimena Damián Contreras – Trujillo

Matías Caballero Damián – Trujillo

Nathaly Chinche Medrano – Trujillo

Portugal

Maria Eduarda Lopes Dos Santos – Cartaxo

Rafael Souza – Porto

Venezuela

Rufino Melhado – Guayabita

Brasil

Alagoas

Analice Tenório Bernardo – Maceió

Amazonas

Soraia Almeida – Manaus

Bahia

Carla Cibele – Vitória Da Conquista 

Daniel Von Rondon – Eunápolis

Francielle Dos Santos Oliveira – Porto Seguro

Gizelia – Vitoria Da Conquista

Kamily Sousa – Vitoria Da Conquista

Brasília

Sarah Christina Caldas Oliveira – Asa Norte

Ceará

Emanoel Lopes – Caucaia

Felipe Ricardo De Mello – Fortaleza

Júnio Moreira De Alencar – Crato

Espírito Santo

Adriel De Souza Chimitberger  - Vila Velha

Daniel – Vitoria

Drielli Alves Agrizi – Vila Velha

Eliane Gonçalves – Pinheiros

Gabriel Lavagnoli Rossini – Marechal Floriano

Giovanni Júnior Novaes – Pinheiros

Maria Goretti – Vila Velha

Mércia Tonon – Pinheiros

Miguel Puppin Christo – Marechal Floriano

Nathacha – Guarapari

Núbia – Guarapari

Otávio Ribeiro De Souza – Serra

Rodrigo Freitas Dos Santos – Vila Velha

Vinícius Pessoa Egídio – Vitoria

Werllen Vieira – Cariacica

Maranhão

Eulália Melo Vieira – São Luís

Mato Grosso do Sul

Rayane Bieseke De Queiroz– Sidrolândia

Minas Gerais

André Aparecido Neves Viana – Frei Inocêncio

Antonio Carlos – Belo Horizonte

Armando – Belo Horizonte

Danilo José De Sousa Santana – Sarzedo

Davi José Da Costa – Ribeirão Das Neves

Diego Viegas – Pitangui

Dyone Gerusa Butters Teixeira – Manhumirim

Edson Muniz – Belo Horizonte

Eduarda Marques Barreto – Belo Oriente         

Fábio Corrêia Cândido – Governador Valadares

Flávia – Governador Valadares

Gabryelle Lorena De Morais - Ibirite

Guilherme Teixeira De Andrade – Ibirite

Isadora Almeida – São Gonçalo Do Rio Abaixo

Jamile – Juiz De Fora

Jéssica – Sapucaí

Joice – Governador Valadares

Julia Cristina – Patos De Minas

Kassia Fernandes De Oliveira – Belo Horizonte

 Lara Nascente – Governador Valadares

Maria Vitória Tenedine – Cataguases

Mariana De Paula Dias – Belo Horizonte

Marianna – Juiz De Fora

Matheus Junio – Governador Valadares

Rafaela Moreira De Souza – Cachoeira Do Campo

Renato – Belo Horizonte

Renato Siqueira – Belo Horizonte

Simone – Boa Esperança / Lavras

Vinicius – Juiz De Fora

Willer Antônio Dias – Belo Horizonte

Pará

Ediel Cabral – Pacajá

Saiane Sales Cerqueira – Marabá

Paraíba

Franklin Pereira De Souza – Campina Grande

Marluce Quirino – Campina Grande

Paraná

Andre Luis Silva – Maringá

Diego Ribeiro Martins – Curitiba

Iara Agottani – Palmeira

Rafaela Garcia – Maringá

Pernambuco

Camila Parlow – Recife

Ewerson Lucena – Gravatá

Jaine Avelino Beserra – Caruaru

João Victor Parnaíba – Gravatá

Juliana Parnaíba – Gravatá

Nayara Melo – Gravatá

Rio de Janeiro

Alexsandra Siqueira Rodrigues - Niterói

Atos Rosa Pereira – Queimados

Beatriz Zaphiro – Três Rios

Bruna De Souza Soares – Volta Redonda

Cláudio Vitor Galdino – Barra Mansa

Elaine Ferreira - Queimados

Fabio Santos Damasceno – São Pedro Da Aldeia

Fernanda Melo – Angra Dos Reis

Francilene Leal – Duque De Caxias

Gabriel Arantes – Barra Mansa

Gabriel Piter – Queimados

Isabel – Magé

Jhonattas Siqueira Rodrigues – Niterói

Letícia Coutinho Xavier Raimundo – Volta Redonda

Maria Eduarda De Souza - Pinheiral

Michel Vilarino – Teresópolis

Miriã Martins Alves – Volta Redonda

Nathanael Bastos Silva – Magé 

Paula Souza – Queimados

Paulo Márcio De Carvalho – Barra Mansa

Rafael Fazollo – Pinheiral

Rafael Pessanha – Teresópolis

Songe Martin – Porto Real

Rio Grande Do Sul

Amanda Karinie Carrazedo Paulino – Chapecó

Bruna Machado – Passo Fundo

Santa Catarina

Ana Paula – Floresta São Jose

Bruna Disner – Chapecó

Evelyn Ferreira Costa - Chapecó

Juliana Zanotelli – Chapecó

Rita De Cassia Correa Machado – Belneário Camboriu

Roberta Disner – Chapecó

Samuel Yan Ribeiro – Chapecó

São Paulo

Alessandro Aparecido Ramos Ferreira – São José Dos Campos

Andre Carneiro – São José Dos Campos

Ítalo – Guarulhos

Júlia Alves Dos Santos – Carapicuíba

Maria Regina Pereira Da Silva – São Paulo

Sabriny Ariely – Araraquara

Sandra Rosemeire Borzani – Embu-Guaçu

Sergipe

Amauri Do Monte De Oliveira - Aracaju

Rayane Bieseke De Queiroz – Nossa Senhora Do Socorro

Publicações Relacionadas

Últimas Publicações